I migliori e i peggiori titoli di oggi

Vediamo quali sono i maggiori rialzi e ribassi di oggi:

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %DenaroLetteraMinimoMassimo
BPER BANCA1.679.761.6711.67251.551.674
AGATOS1.259.651.251.271.151.27
PLC2.16.062.092.131.872.16
EEMS0.1766.020.1740.1760.1660.179
CIA0.06765.300.06760.06980.0660.0676
TRIBOO1.2785.101.2261.2621.2421.278
HENKEL VZ63.844.6663.8864.1462.8263.9

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %DenaroLetteraMinimoMassimo
K+S28.19-8.6228.2328.3327.3728.74
ALGOWATT0.814-8.13000.7840.912
GISMONDI 17544.04-6.054.064.14.044.16
BIOERA0.0866-5.870.08760.0920.08580.092
SAIPEM0.9984-5.810.9980.99840.99721.08
PRISMI0.216-5.680.2090.2160.210.234
SOCIETA’ EDITORIALE IL FATTO0.445-5.320.4440.4570.4450.453

Fonte: https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/economia_borsa.html#rialzi

Le informazioni contenute in questo articolo sono esclusivamente a fini educativi e informativi. Non hanno l’obiettivo, né possono essere considerate un invito o incentivo a comprare o vendere un titolo o uno strumento finanziario. Non possono, inoltre, essere viste come una comunicazione che ha lo scopo di persuadere o incitare il lettore a comprare o vendere i titoli citati. I commenti forniti sono l’opinione dell’autore e non devono essere considerati delle raccomandazioni personalizzate. Le informazioni contenute nell’articolo non devono essere utilizzate come la sola fonte per prendere decisioni di investimento.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un’icona per effettuare l’accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s…

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: