I migliori e i peggiori titoli di oggi

I migliori e i peggiori titoli di oggi

Vediamo quali sono i maggiori rialzi e ribassi di oggi:

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
ALGOWATT0.7610.4700
EEMS0.1828.330.1810.1825
ESTRIMA2.396.702.372.4
ALFIO BARDOLLA3.095.822.953.05
UNICREDIT8.9015.238.8958.899
THYSSENKRUPP7.4265.077.467.484
AGATOS1.284.921.2651.28

Vedi dettaglio

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
SIEMENS ENERGY15.85-6.4615.81515.84
VISIBILIA EDITORE1.07-6.141.0751.1
BAYER58.31-5.8358.2958.36
GVS7.33-4.817.3157.34
E.ON9.492-4.629.489.504
CONAFI0.497-4.420.50.522
IL SOLE 24 ORE0.506-4.170.5060.532

Vedi dettaglio

Fonte: https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/economia_borsa.html#rialzi

Le informazioni contenute in questo articolo sono esclusivamente a fini educativi e informativi. Non hanno l’obiettivo, né possono essere considerate un invito o incentivo a comprare o vendere un titolo o uno strumento finanziario. Non possono, inoltre, essere viste come una comunicazione che ha lo scopo di persuadere o incitare il lettore a comprare o vendere i titoli citati. I commenti forniti sono l’opinione dell’autore e non devono essere considerati delle raccomandazioni personalizzate. Le informazioni contenute nell’articolo non devono essere utilizzate come la sola fonte per prendere decisioni di investimento.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un’icona per effettuare l’accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s…

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: