I migliori e i peggiori titoli di oggi

Vediamo quali sono i maggiori rialzi e ribassi di oggi:

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %DenaroLetteraMassimo
SIT6.345.6766.126.34
CASTA DIVA GROUP0.3864.320.3750.3840.386
ENERVIT3.473.583.353.473.47
MET.EXTRA GROUP5.153.004.9555.17
TELEFONICA4.732.874.7274.7434.737
THE LIFESTYLE GROUP0.1751.740.170.17660.175
ALFIO BARDOLLA2.981.712.9332.98

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %DenaroLetteraMassimo
SOFTLAB2.31-8.332.352.682.31
BMW75.37-8.3375.2375.3275.64
TESLA695.5-6.48695695.1708.2
PHILIPS22.13-6.0722.09522.1422.13
SG COMPANY0.279-6.060.2720.2790.28
THE ITALIAN SEA GROUP5.31-5.185.325.495.31
TOD’S31.96-4.9931.9632.0432.98

Fonte: https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/economia_borsa.html#rialzi

Le informazioni contenute in questo articolo sono esclusivamente a fini educativi e informativi. Non hanno l’obiettivo, né possono essere considerate un invito o incentivo a comprare o vendere un titolo o uno strumento finanziario. Non possono, inoltre, essere viste come una comunicazione che ha lo scopo di persuadere o incitare il lettore a comprare o vendere i titoli citati. I commenti forniti sono l’opinione dell’autore e non devono essere considerati delle raccomandazioni personalizzate. Le informazioni contenute nell’articolo non devono essere utilizzate come la sola fonte per prendere decisioni di investimento.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un’icona per effettuare l’accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s…

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: