I migliori e i peggiori titoli di oggi

I migliori e i peggiori titoli di oggi

Vediamo quali sono i maggiori rialzi e ribassi di oggi:

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
ALGOWATT0.7029.690.6940.698
EXPERT.AI1.2649.341.2621.264
TRIBOO1.2886.451.2361.286
EUKEDOS1.4155.201.351.41
INTERPUMP GROUP40.665.1740.6840.74
ESTRIMA2.774.922.732.77
BASTOGI SPA0.6424.900.6140.64

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
RCS MEDIAGROUP0.728-6.430.7240.728
COPERNICO5.55-5.935.55.7
IMMSI0.425-5.240.4250.4275
CREDEM5.69-5.175.665.69
ECOSUNTEK9.44-4.459.49.68
LINDBERGH1.734-4.201.721.77
MONRIF0.0664-3.770.06560.0664

Fonte: https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/economia_borsa.html#rialzi

Le informazioni contenute in questo articolo sono esclusivamente a fini educativi e informativi. Non hanno l’obiettivo, né possono essere considerate un invito o incentivo a comprare o vendere un titolo o uno strumento finanziario. Non possono, inoltre, essere viste come una comunicazione che ha lo scopo di persuadere o incitare il lettore a comprare o vendere i titoli citati. I commenti forniti sono l’opinione dell’autore e non devono essere considerati delle raccomandazioni personalizzate. Le informazioni contenute nell’articolo non devono essere utilizzate come la sola fonte per prendere decisioni di investimento.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un’icona per effettuare l’accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s…

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: