I migliori e i peggiori titoli di oggi

I migliori e i peggiori titoli di oggi

Vediamo quali sono i maggiori rialzi e ribassi di oggi:

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
DHH157.9113.415
A.B.P. NOCIVELLI4.16.493.924.13
ZUCCHI3.386.293.183.38
UCAPITAL241.255.041.221.27
COMMERZBANK6.84.976.9126.96
HEALTH ITALIA1.34.841.2751.295
GEQUITY0.01844.550.01760.0184

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
SOFTLAB2.55-4.852.562.68
GIBUS14.2-3.7314.3514.65
EXPERT.AI1.04-3.701.0421.08
CSP INT IND CALZE0.376-3.340.3760.389
BRIOSCHI0.0794-2.930.07980.0824
BMW78.84-2.6778.979.1
SERVIZI ITALIA1.6-2.441.591.62

Fonte: https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/economia_borsa.html#rialzi

Le informazioni contenute in questo articolo sono esclusivamente a fini educativi e informativi. Non hanno l’obiettivo, né possono essere considerate un invito o incentivo a comprare o vendere un titolo o uno strumento finanziario. Non possono, inoltre, essere viste come una comunicazione che ha lo scopo di persuadere o incitare il lettore a comprare o vendere i titoli citati. I commenti forniti sono l’opinione dell’autore e non devono essere considerati delle raccomandazioni personalizzate. Le informazioni contenute nell’articolo non devono essere utilizzate come la sola fonte per prendere decisioni di investimento.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un’icona per effettuare l’accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s…

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: