I migliori e i peggiori titoli di oggi

I migliori e i peggiori titoli di oggi

Vediamo quali sono i maggiori rialzi e ribassi di oggi:

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
AGATOS1.57.531.491.5
TRIBOO1.4266.741.421.426
PRISMI0.266.120.2550.26
GIGLIO GROUP1.325.601.3221.348
GEL1.875.061.851.9
THE LIFESTYLE GROUP0.14384.960.15220.141
EUKEDOS1.4854.951.3251.47

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
FULLSIX0.684-6.040.70.72
MET.EXTRA GROUP4.33-5.664.354.475
GEQUITY0.017-5.560.01680.017
ZUCCHI3.14-5.423.153.23
NETFLIX167.46-5.28167.32168
ADVANCED MICRO DEVICES90.02-5.2490.1390.3
OSAI AUTOMATION SYSTEM3.225-5.153.223.475

Fonte: https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/economia_borsa.html#rialzi

Le informazioni contenute in questo articolo sono esclusivamente a fini educativi e informativi. Non hanno l’obiettivo, né possono essere considerate un invito o incentivo a comprare o vendere un titolo o uno strumento finanziario. Non possono, inoltre, essere viste come una comunicazione che ha lo scopo di persuadere o incitare il lettore a comprare o vendere i titoli citati. I commenti forniti sono l’opinione dell’autore e non devono essere considerati delle raccomandazioni personalizzate. Le informazioni contenute nell’articolo non devono essere utilizzate come la sola fonte per prendere decisioni di investimento.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un’icona per effettuare l’accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s…

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: