I migliori e i peggiori titoli di oggi

Vediamo quali sono i maggiori rialzi e ribassi all’apertura delle borse di oggi:

Maggiori Rialzi

DATRIX3.048.3809:00:482.8952.99
EUKEDOS1.4856.0709:00:501.3551.465
CONTINENTAL66.64.9509:10:3366.4666.68
DIGITOUCH2.194.2909:10:372.12.19
NEUROSOFT0.7354.2609:00:190.7050.73
ALGOWATT0.934.0309:12:050.930.936
RETI2.13.9609:02:102.12.13

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
WFD UNIBAIL-RODAMCO64.09-7.8063.8864.22
FULLSIX0.684-6.040.7040.724
SOFTLAB2.44-4.312.52.55
CSP INT IND CALZE0.391-3.690.3940.405
MONRIF0.0642-3.600.06120.0664
MIT SIM4.4-2.654.264.42
SARAS1.1885-2.581.1871.19

Fonte: https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/economia_borsa.html#rialzi

Le informazioni contenute in questo articolo sono esclusivamente a fini educativi e informativi. Non hanno l’obiettivo, né possono essere considerate un invito o incentivo a comprare o vendere un titolo o uno strumento finanziario. Non possono, inoltre, essere viste come una comunicazione che ha lo scopo di persuadere o incitare il lettore a comprare o vendere i titoli citati. I commenti forniti sono l’opinione dell’autore e non devono essere considerati delle raccomandazioni personalizzate. Le informazioni contenute nell’articolo non devono essere utilizzate come la sola fonte per prendere decisioni di investimento.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un’icona per effettuare l’accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s…

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: