I migliori e i peggiori titoli di oggi

I migliori e i peggiori titoli di oggi

Vediamo quali sono i maggiori rialzi e ribassi all’apertura delle borse di oggi:

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
PRISMI0.38623.720.450.384
AGATOS1.6312.411.631.64
DESTINATION ITALIA1.2811.791.2651.28
CLEANBNB1.4210.941.4051.42
FABILIA0.8758.020.860.875
HEALTH ITALIA1.47.691.361.4
ESTRIMA2.876.302.842.86

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %DenaroLettera
CARREFOUR19.03-10.2419.03519.06
ILLA0.054-9.2400.05
CAIRO COMMUNICATION2.1-6.872.1052.11
VISIBILIA EDITORE1-5.6611.03
BNP PARIBAS50.63-5.1050.5950.64
ANIMA HOLDING4.298-4.914.2944.298
UNIPOLSAI2.544-4.722.5422.546

Fonte: https://www.ansa.it/sito/notizie/economia/economia_borsa.html#rialzi

Le informazioni contenute in questo articolo sono esclusivamente a fini educativi e informativi. Non hanno l’obiettivo, né possono essere considerate un invito o incentivo a comprare o vendere un titolo o uno strumento finanziario. Non possono, inoltre, essere viste come una comunicazione che ha lo scopo di persuadere o incitare il lettore a comprare o vendere i titoli citati. I commenti forniti sono l’opinione dell’autore e non devono essere considerati delle raccomandazioni personalizzate. Le informazioni contenute nell’articolo non devono essere utilizzate come la sola fonte per prendere decisioni di investimento.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un’icona per effettuare l’accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s…

Questo sito utilizza Akismet per ridurre lo spam. Scopri come vengono elaborati i dati derivati dai commenti.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: